Candidatures de Mollet

CANDIDATURA DE PROGRES (PSC-CP)

1. JOSEP MONRAS GALINDO
2. MIREIA DIONISIO CALÉ
3. JUAN JOSE BAÑOS GONZALEZ
4. ENCARNA ORTIZ JURADO (Independiente)
5. RAUL BROTO CERVERA
6. MERCEDES PEREZ PIEDRAFITA
7. FRANCISCO PARADAS ATROCHE (Independiente)
8. ANA MARIA DIAZ ARANDA
9. JUAN IGNACIO TORRECILLA BENITEZ
10. MARIA JOSEFA MUÑOZ PARAJA (Independiente)
11. LEOPOLDO CONDE GARCIA (Independiente)
12. MONTSERRAT PUTELLAS ROTA (Independiente)
13. JUAN OLLE SEDO (Independiente)
14. DOLORES HEREDIA RAFFAELI
15. MARTIN TUREGANO GUILLAMON
16. ADALI ROSSANA MARMORI BENITEZ
17. VICENTE MENDOZA ROJANO
18. LIDIA GIRON ABALOS
19. JESUS SOLER GALLARDO (Independiente)
20. TERESA BOCANEGRA CAMACHO (Independiente)
21. MANUEL MIGUEL PEREZ CUENCA
22. MARIA EVELYN DIAZ ARANDA
23. JUAN BAUTISTA GUTIERREZ TORO (Independiente)
24. MONTSERRAT GAMBAU PEREZ
25. JOSEP MARIA GARZON LLAVINA (Independiente)

PARTIDO RENACIMIENTO Y UNIÓN DE EUROPA (PRUNE)

1. MANUEL LASSO GAMBERRO
2. TAMARA SANTIALLANA FRANCES
3. IVAN AGUDO MENDEZ
4. LAURA SALAS TORRES
5. MOHAMED SOUMATI EN NADY
6. EVA CORTINAT BLAZQUEZ
7. ROBERTO ANTONIO RONDON BETERMI
8. ERIKA GIRABETN BUXES
9. ALFONSO PRIETO BAENA
10. LLUIS CESAR NAVARRO GONZALEZ
11. NAJIB GHAILAN LLAIMOUN JAMAL
12. EDISON CABRERA CRUZ
13. LOLA SANTIAGO BIZARRAGA
14. ALEX PULIDO COMINO
15. MARIA DEL CARMEN EGEA VALL
16. GERMAN ORTIZ GUILLEN
17. YASSINE HALHOULA MARHNINE
18. VANESSA GABRIEL ROIG
19. PEDRO JAVIER LARIOS SERVANDO
20. ANA MARIA GONZALEZ FERNANDEZ
21. RAFAEL BIBIAN DOYA
22. SANTIAGO SANTISTEBAN DA SILVA
-OLIVEIRA
23. RICARDA PEREZ PASTOR
24. ALBERT MEROÑO MARICALVA
25. FATNA BILAL THAMI

ARA MOLLET ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA -MOVIMENT D’ESQUERRES-ACORD MUNICIPAL (Ara Mollet ERC-MES-AM)

1. Oriol López Mayolas
2. Marta Vilaret Garcia
3. Manuel Ferran Sostres Bordas
4. Marina Planellas Alegre
5. Josep Amaya Aguilar
6. Isabel Padilla Padilla
7. Oriol Olivé Duñach
8. Meritxell Humbert Lacruz
9. Sergi Suàrez Martínez
10. Margarita Vergés Alemany
11. Joan Alcarria Jiménez
12. Marta Barón Escudero
13. Joan Manel Gómez Picón
14. Mercè Martínez López
15. Vicenç Compte Escudé
16. Maria Oliva Valldeoriola
17. Antonio Ignacio Valle Pérez
18. Núria Folch Pablo
19. Isaac Rovira Farré
20. Lidia Iborra Ortega
21. Jordi Carro Sannicolas
22. Agnès Galdón Fernàndez
23. Oriol Bargalló Marsal
24. Carme Guarro Forés
25. Jaume Vilaseca Bellsola

PODEMOS (PODEMOS)

1. XAVIER BUZON JUAN
2. NURIA MUÑOZ HERRERA
3. ALBERTO MURILLO SOLIS
4. MERCE MEDINA GARRIGA
5. SANTIAGO CORTES REY
6. YOLANDA VAZQUEZ SECO
7. MANEL ANDERO DEL RIO
8. SUSANA GONZALEZ PINEDA
9. DAVID MORENO MUÑOZ
10. RAQUEL GENDRAU BELLIDO
11. LLUIS BAYO ORTONOVES
12. MARI CARMEN PICHARDO PELAEZ
13. JUAN JAIMEZ MERCADO
14. TERESA VALBUENA CUERVO
15. JUAN CARLOS RAYA CUENCA
16. MARIA JOSEFA FERNANDEZ REDONDO
17. FRANCISCO SALGUERO MONTERO
18. FRANCISCO JOSE BARRERO ALCAIDE
19. JOSE MIGUEL GRACIA BERNAL
20. ANA SALVADOR CRIADO
21. CARLOS FERRANDO QUEVEDO
22. MARIA DOLORES MORA DUARTE
23. OSCAR RODRIGUEZ GONZALEZ
24. MONTSERRAT LLOBET BUFI
25. RAIMUNDO RAMIREZ MARTOS

MOLLET EN COMU-EN COMÚ GUANYEM (MEC-ECG)

1. Marina Escribano Maspons
2. José Francisco Sancho Conde
3. Gabriel Espinosa Andres
4. Mari Carmen Moya Hidalgo
5. Mireia Marín Ferrer
6. Xavier Huguet Hervas
7. Rosario Aguilar Camúñez
8. Maria Mar Torres Calle
9. Dennis Fernandez Gutierrez
10. Maria del Castillo Hervas Garrido
11. Virgina Feria Arroyo
12. Anna Usart Anglada
13. Meritxell Caparrós Vilà
14. José Sánchez Manrique
15. Ferran Maspons Castells
16. Manuela Delgado Zazo
17. Anna Jimenez Morales
18. Bienvenido de Miguel Sanchez
19. Francisco Alarcón Ruiz
20. Gemma González Escudero
21. Jose Antonio Ruiz Ruiz
22. Lucia Aliagas Picazo
23. Noemí Fernandez Fernandez
24. Antonio Lopez Rodriguez
25. Maria Carmen Coll Truyol

PARTIT POPULAR/PARTIDO POPULAR (PP)

1. SUSANA CALVO CASADESUS
2. FEDERICA FELISA MARTINEZ DIEZ
3. ANTONIO CISNERO FERNANDEZ
4. MARIA ELENA CISNEROS FERNANDEZ
5. ALEX CASTRO GARCÍA
6. NURIA MARTIN CRUZ
7. MIRIAM ELENA GARCIA SANDOVAL
8. RAUL MUÑOZ ALCON
9. JOSE LUIS ARREBOLA PEREZ
10. FAVIOLA CRISTINA HUANGA BERREZUETA
11. PLACIDO GUERRERO BRAVO
12. CARLOS CARRILLO CAMARERO
13. GENOVEVA CANTERA SALVADOR
14. ENRIQUETA GUILLEN MUÑOZ
15. JOSE GUILLEN SORIA
16. ANTONIA PAJUELO ANDREU
17. JOSE VELASCO VELASCO
18. ANA MARIA SANCHEZ GARCIA
19. MARÍA ÁNGELES MERINO SIMÓN
20. ANGEL BARRACHINA LUCAS
21. MONTSERRAT ROMANO ESTEVE
22. ENRIQUETA MUÑOZ ABAD
23. MARIA ISABEL GONZALEZ GONZALEZ
24. NICASIO
-ABUNDIO MARTINEZ MARISCAL
25. GALO CALVO MARTIN

CANDIDATURA D’UNITAT POPULAR – ALTERNATIVA MUNICIPALISTA (CUP-AMUNT)

1. JESUS MARIA CARRASCO GÓMEZ
2. HARMONIA ARBIOL BONAFONT
3. MARC COMPTE GARCIA
4. MERCÈ “MENSI” SOLÉ CABRERA
5. XAVIER HERRRERA VEGA
6. ANNA MARIA AMAT DOMÈNECH
7. DANIEL BANÚS CODINA
8. SONIA GRESA LÓPEZ
9. JOSÉ ANTONIO GÁLVEZ MARTINEZ
10. IVET MUÑOZ BEDOYA
11. PAULÍ RIGOL VALLEJO
12. NÚRIA CANET CALVO
13. DANIEL RODRIGO DIZ
14. LORENA VAZQUEZ GIL
15. MARC SOLER GARCIA
16. ISABEL FARRÉS ESPINOSA
17. ALBERTO SALAS LUZ
18. ROSA MARIA HERRERA GIL
19. JOSEP COMPTE ESCURA
20. MANUEL CASCALES CAMPILLO
21. MARIA ÀNGELS PUIGDELLUIRE GARCIA
22. MANUEL VICO SALA
23. ANA GALVEZ MARTINEZ
24. JOSE MANUEL HERRERA GIL
25. ANTONIO ARANDA MELENDEZ

JUNTS PER MOLLET (JUNTS )

1. JOAN DAVI MAYOL
2. JORDI TALARN BRICH
3. ALBERT PARÉS GONZÁLEZ
4. CARME SEGÚ PASCUAL
5. MÒNICA CASTRO LÓPEZ (Independiente)
6. OLGA VILASECA GIL (Independiente)
7. PELEGRIN BERNIAL CASTELLS (Independiente)
8. MERCÈ AIMAT FORTUNY
9. PAU BANCH ISERN
10. ARNAU OLLÉ LOPEZ (Independiente)
11. VALENTÍ CARETA GOVERN (Independiente)
12. MARC COSTALS DAVÍ (Independiente)
13. MIQUEL AIMAT FORTUNY
14. IRENE VIVES SÁNCHEZ
15. MONTSERRAT PAGÈS BLANCAFORT (Independiente)
16. PERE GORDI SERRAT
17. JOAN FERRANDO GUASCH
18. FERRAN PUIGGROS INGLADA (Independiente)
19. CECILIA (ÍLIA) GARRIGA GALI (Independiente)
20. MONTSERRAT CASTELLS COMADRAN (Independiente)
21. MONTSERRAT PUJOL ARTES
22. MARIA GUASH RAMON
23. LEANDRA BRULLES MAGRIÑA (Independiente)
24. ALFONS COLLADO GENARO
25. FELIU-JOAN GUILLAUMES RÀFOLS

CIUTADANS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. IVÁN GARRIDO GARCÍA
2. EVA GUILLÉN RODRÍGUEZ
3. FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ MATEO
4. JULIA MORENO RODRÍGUEZ
5. ROSA BRAVO LÓPEZ
6. RUBÉN OBRERO GARCÍA
7. ALBERTO FUENTES MARTÍNEZ
8. ESTER SOTO CERVERA
9. LUIS ANTONIO DE JESUS MARTINEZ
10. BLANCA CENIZO LÓPEZ
11. MARIO FERRETE LÓPEZ
12. NATALIA DA SILVIA MONTERO
13. ROBERTO RANDINO FERNÁNDEZ
14. CAROLINA ARRÓS VALDÉS
15. JUAN CURADO FIERRO
16. DELIA DELGADO BETANCORT
17. ANA GARCÍA IBAÑEZ (Independiente)
18. DIEGO GONZÁLEZ CRESPO
19. JULIO SOLER CANDELAS
20. MANUEL DE VARGAS HERRERA
21. MANUEL ARMENTEROS ALVARO
22. MARIANO FERRETE BALLESTERO
23. ARACELI ROLDÁN PEREZ
24. GRACIA PEREZ VALENCIA
25. JOSE HIDALGO ROLDÁN